Subasta 0035M, Lote # 477
Taburete. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con asiento cuadrangular en tapicería de textil acojinado color salmón, faldones curvos y soportes tipo cabriolé. Decorado con veneras, frondas y acantos. Detalles de conservación. 50 x 46 x 46 cm Estimado $2,000-3,000